Татьяна Белоусова
имидж, стиль и этикет...
Комплименты

Комплименты

Комплименты… Слушайте, это такое дело непростое, оказывается! Раньше я смеялась над разными темами типа «Искусство комплимента», что сложного, чему там учиться?.. И вот уже полгода нахожусь под бомбардировками! Ага, от комплиментов приходиться уворачиваться))) Точнее, от спонтанных и двусмысленных их формулировок…

Комплименты

«О! У вас красивое платье», «Ты сегодня замечательно выглядишь», «Ой, а вам так сейчас даже лучше, чем раньше!» — вот это последнее преследует меня с упорством носорога! То есть, понятно, конечно, человек хотел высказать мысль: так тоже ок, вполне))) Но звучит же так, будто всю предыдущую жизнь я чучундрой ходила))) Пришла к однозначному непреложному выводу! Как закон: не надо совсем делать замечаний о внешности человека!!! Вот честно, просто подумайте… Это же действительно за рамками «личных границ» и всё такое))) Или включить на предельную мощность своё чувство такта! И говорить не о платье, костюме, прическе, мейке, очках… А о человеке. О сиянии его глаз, как цвет платья оттеняет прекрасное лицо))) О брутальности мужчин) Но все же лучше любым образом избегать замечаний о внешности…

Сегодня на встрече в одном собрании обсуждали это дело (конечно, началось с моего «другого облика»))), девочки предложили, что лучше тогда отмечать внутренние качества… Но внешнего без внутреннего же не существует! Это тогда покойник с гримом на лице — родилось сегодня такое определение. На фото — до и после, но не надо сравнивать! Я была когда-то такой, и есть я — в новых жизненных обстоятельствах, в новом возрасте)))