Татьяна Белоусова
имидж, стиль и этикет...
Мои онлайн-журфиксы: «А кому на ручки?» в сезоне Белых ночей 2020

Онлайн-журфиксы в сезоне Белых ночей 2020

— Как изменить жизнь?
— Перестань платить за интернет. Шутка из сетей

Я всегда была против онлайна… особенно в обучении! И до сих пор уверена, если ты крутой тренер, умеешь «рвать шаблоны» и заводить слушателей, то «применять себя» вживую — правильнее, эффективнее… Но в какой-то момент этой странной «изоляции» возник и у меня голод по качественному общению — про умное, интересное, красивое. И придумала я идею онлайн-журфиксов ))) На безвозмездной основе! Кто-то сказал «сумасшедшая идея», кто-то припечатал — «гениальная». И вот смотрите что получилось…

Месяц онлайн-журфиксов под девизом» «А кому на ручки?».

Сначала сухо про статистику — полных четыре дня я провела в онлайн-сеансах… каждый час! Более 25 человек вышли на связь, со всей моей благодарностью к ним за отклик!!! На эту безумную идею )))

Это удивительное дело оказалось! Люди из разных городов и стран, кто-то из них говорил, что хотел бы и раньше каким-то образом «связаться со мной», но стеснялся — и Слава Прогрессу и моей сумасшедшей идее — мы увидели друг друга, смогли прожить час вместе, и было это, черт возьми, круто! Дагестан, Литва, Украина, далекая Мексика, города России были представлены столицами и югом.

От меня искренняя благодарность моим «онлайн-гостям» за отклик и поддержку! Так важно быть в тонусе — мышление, владение речью, и простой человеческий диалог нужно тренировать, и при дефиците общения и выступлений — вот такой простой и добрый способ, традиционный журфикс в новое время. Можно с кофе, можно с шампанским )))

О чем говорили — обо всем! Самое важное — эти встречи обогатили и меня… идеями, мыслями, вопросами! В свою очередь, надеюсь, это было взаимно )))

И пусть я не знаю ответы на все-все-все вопросы, но, представляете, на многие — уже знаю… дааа, давно живу видимо… На них и мне самой приходиться отвечать — по жизни!

Вероятно продолжим эту традицию в новом учебном году. Напомню, только на безвозмездной основе!

Что это: второй вторник месяца (журфикс так журфикс — день назначенный) — буду доступна в онлайн для диалога с теми, кто захочет задать вопросы, обсудить какие-то моменты, поделиться новостями, и просто поговорить…

Когда: каждый второй вторник месяца с 13 до 19 часов, каждый ровный час — сеанс связи с одним человеком в зум, вотсап, скайп, мессенджер fb.

Как: напишите в личные сообщения, согласуем время и способ связи — всё очень просто! (Всем кто захотел, но не успел в этот «сезон журфиксов», предлагаю уже оставлять заявки для следующего раза — пишите письма )))

ПОЧЕМУ: прежде всего, мне самой в какой-то момент, в это смутное время, очень помог самый простой разговор с хорошим человеком! Вот просто легче стало, а сейчас у всех на душе смутно, многое рухнуло — от базового до смыслового…

И пусть я не смогу вот это вот всё «победить»! Но мой внутренний Прометей требует выхода, и «долг платежом красен», мне помогли добрым словом, теперь мой черед… и может не всем, но кому-то будет чуть легче от возможности выговориться, поделиться? Но сразу предупреждаю — «на голову сесть» не получиться, у меня характер плохой!

ИТАК, КОМУ НА РУЧКИ?