Татьяна Белоусова
имидж, стиль и этикет...
Мастер-Класс

Мастер класс 22.04.22

Мастер-класс и предварительная презентация новой книги Татьяны Белоусовой «Всё про мужчин: в костюме и без…»

Прошло 10 лет после выхода первой книги на тему мужской одежды, о важных (и малоизвестных) правилах в костюме. Она стала букинистической редкостью. И по многочисленным просьбам читателей, и в силу накопленного за десяток лет материала — написана новая большая книга. И пока мы выхода её ждем-с… Устроили восхитительный мастер-класс))) продвинутого уровня, это важно!

Со всем горячим желанием, обремененная новостями, делилась я фактическими находками и показывала фото, которые не могут быть использованы в книге. А еще в момент подготовки сделала открытие! Наконец, через 25 лет исследований в теме дресс-кодов, я придумала-открыла: как нужно понимать и объяснять этот условный язык — с примерами редких фото приглашений первой половины ХХ века и современных фото применения Высоких дресс-кодов в наше неспокойное время (их также нельзя включить в книгу, увы!).

Почему подробно пишу о содержании мастер-класса? А потому что мы сделали приличную видеозапись! И если у кого-то достанет смелости посмотреть видео на 3 часа (три! прописью… часа!) «Мастер-класс: Мужской костюм. Высокие дресс-коды. Повседневная одежда», то можно написать заявку-заказ на почту tatibella@yandex.ru. И в качестве пристойного маркетингового предложения добавлю: всем, кто приобретет 3-х часовую видеозапись, вышлю дополнительно pdf-файл: «АТЛАС по дресс-кодам: историческое развитие и смысл, описание и наполнение, современное прочтение в примерах». Или тем, кто не осмелится идти в тему глубоко, готова предложить этот «АТЛАС» как самостоятельный продукт, который раз и навсегда разъяснит для Вас тему приличий и правил, отметок дресс-кодов и их названий/синонимов.

NB! Искренне предупреждаю! Этот мастер-класс действительно продвинутого уровня, второго. То есть, понятен он будет тем, кто как минимум слушал лекции о правилах мужской одежды и её уровнях статуса, или как обязательно — смотрел «Разведопрос: Татьяна Белоусова у Дмитрия Пучкова. Мужской костюм». Почему сейчас, в этот сложный период, предлагаю такой сказочной темы мастер-класс? Потому, как теорию малых дел никто не отменял))) И если уж пришло открытие, им следует поделиться… И еще есть моя собственная «сверхзадача»! Людей, действительно разбирающихся в этой теме, осталось мало, что бы ни писали о себе множество народившихся «экспертов» — глубокие знания, пока, можно найти только в old school. Но нас, её представителей, остается всё меньше… А знания эти нужны и важны вам уже сейчас! Они будут востребованы и по окончании той турбулентности, что происходит в мире. Как всегда, сложно объяснить людям «чего они не знают», и даже не догадываются о своем незнании. Рада тем, кто дошел! Прочитал, прослушал, вник. И только тогда человек понимает… что чего-то не знал)))

До этой книги понятия не имел о западной традиции костюма. Удивительно, как много мы не знаем о вещах, которые должны быть обыденны. ссылка на электрокнигу Мужкостюм: Михаил Мальчиков, Из отзыва на Литрес к книге Т. Белоусовой «Мужской костюм»