Татьяна Белоусова
имидж, стиль и этикет...
Рекомендации дресс-кода для государственных служащих

Рекомендации дресс-кода для государственных служащих

Или скандал в благородном семействе… Уже давно стоит ребром вопрос (а у меня просто костью в горле!) об этике использования чужих материалов и их корректном цитировании! Этот же скандал разгорелся из-за такой мелочи, как самозванство )))

Рекомендации дресс-кода для государственных служащих

Некто соизволил объявить себя одним из разработчиков «Рекомендаций дресс-кода для государственных служащих». Этого уже не выдержала директор центра международного протокола РАНХиГС и исполнительный директор НАСП Гилана Михайлова:

Хочу внести ясность! Официальным разработчиком Рекомендаций является Национальная ассоциация специалистов по протоколу (НАСП) по запросу двух федеральных структур исполнительной власти. Кроме консультаций с этими структурами и шефами протокола известных компаний, в разработке Рекомендаций участвовали: Алена Гиль, Татьяна Белоусова, Ксения Маркова, Светлана Бурякова, Наталья Петухова-Трифонова, Данил Джига. На определенном этапе к проекту подключился Тим Ильясов. Менеджером проекта была Екатерина Романова. Ну и я скромно мешала этим достойным людям делать свое дело, задавая вопросы и внося смуту. Это была нелегкая работа, а иногда и жутко выматывающая и нехорошо ее присваивать беззастенчиво и без спроса (опять же, мягко говоря…) Гилана Михайлова

Спасибо ей!

От себя добавлю: я всё же сделаю когда-нибудь цикл статей-разоблачений! По всем украденным книгам, статьям, презентациям и семинарам… Конечно, с доказательствами!!! Иначе никак… Просто будьте благородны и благодарны, обязательно указывайте тему, мысль, текст источника - и будет вам счастье и плюс в карму )))