Татьяна Белоусова
имидж, стиль и этикет...
Какая этика — такая и эстетика

Из журнала Vogue 60-x годов

«Какая этика — такая и эстетика; какая эстетика — такая и этика» — подслушано из разговора художников. Как точно! Причем вспомнились споры, что первично, как курица или яйцо… Вроде бы Бродский считал что эстетика — мать этики, но с ним спорят философы, что всё ровно наоборот… И вот этот легкий диалог художников, лично для меня, дал ответ))) Одно влияет на другое, причем неважно в какой последовательности!

И эти «зауми» очень просто объясняют, почему в тот или иной период становятся популярными явно уродливые вещи, хотя бы 90е годы ХХ века вспомним, если кому-то мало из реального, творящегося сейчас бреда, где черное объявляют белым, а нездоровое — верным и более «правильным»…

Когда у кого-то сбивается «курсор», я всегда напоминаю: «правильное — красиво, а красивое — правильно». Эти слова профессора относились к речи, но! Оно, правило это, индикатор(!) и для отношений, и для поведения, и для костюма, и даже еды… Дарю этот приборчик! Попробуйте, как многое будет моментально в вашей жизни «измерено» и «проверено», с чем-то будет гораздо легче расстаться, на что-то решиться… Честно, делюсь как с родными! И да, с ними правило тоже работает)))

Картина «Оh!» Каэтано де Аркер Бигас, одна из самых популярных его картин.